Затерянный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Затерянный мир » Здесь выстовляют свои рисунки и т.д. » Легенда про Селену.


Легенда про Селену.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Затереном мире есть река Селена.
Она течет куда - то... неизвестно куда, но некоторые эльфы говорят, что она течет в никуда...
Ночью она прекрасна, блестит и слегка светится, как луна, и в ее воде отражается луна.
Ночью можно услышать голос Селены, как она поет... Но будьте осторожны! Не заслушивайтесь! Ее пение манит, заслушавшись вы больше никогда не оторветесь от нее.
Когда - то тут не было реки. Была лишь красивая долина. И жила в той долине прекрасная эльфилька Селена.
У нее была светлая, слегка светящаяся в темноте кожа, серебристые, до пола волосы, а глаза... глаза были голубее и выше неба!
Однажды, давно это было, в деревню пришел человек. Это был заблудившийся принц Арены Энджил.
В то время эльфы не разрешали никому заходить в свои владения, но несчастный принц этого не знал и его схватили и посадили, желая на следущий день казнить.
Селена влюбилась в этого принца и уговорила Короля отпустить Энджила, обещая за это подарить свои волосы Королеве. Принца отпустили и показали дорогу. Перед уходом Эеджил забрал Селену с собой, точнее не забрал, а похитил. А через неделю принц направил свое в долину, чтобы захватить владения эльфов. Таков был жестокий и прекрасный принц...
Напасть планировали ночью, пока большинство жителей Долины спало. Селену заперли в башне в Арене...
Наступила ночь... началось кровавое сражение между жестокими людьми и прекрасными эльфами.
Селена знала про сражение и она тихо плакала в башне... Но луна сжалилась над Селеной и протянула к ней свои лучи, словно утешая её. Тогда эльфилька воскликнула: "О, Селена, сияющая на небе и освещающая ночью путь путникам, покровительница Долины! Верни меня на родину! А взамен возьми мой свет!"
Луна выполнила её просьбу и вернула её в долину... Тут взору эльфильки предстала ужасная картина! Все эльфы и дети и взрослые лежали на земле в крови, а гордый принц со свои войском гордо прогуливался по новому имению... Он поднял голову и увидел Селену на луче луны и сказал: "Вот наше новое имение! Тут будем править только мы с тобой!"
Селена разозлилась, впервые в своей жизни, и пожелала превратиться в реку, чтобы затопить все войско и самого гордого принца.
Воды хлынули в долину... никто не спасся... С тех пор Селена там и течет куда - то вдаль, тихо плача...

0

2

:cool:
Суппер!

0

3

Благодарю!

0

4

:writing: я соглашусь с °•.Вампиркой полукровкой.•°

0

5

Русалка
благодарю и тебя!
Мне оочень приятно!)))

0

6

Классно! Вот только прЫнц получился не гордым, а туповатым...

0


Вы здесь » Затерянный мир » Здесь выстовляют свои рисунки и т.д. » Легенда про Селену.